Поиск по сайту

12+

 

«День семьи, любви и верности».

 

На базе ГБУСО «Железноводский КЦСОН» 8 июля 2022 г. было организовано мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

 

Благослови, господь, семью – творения венец,

На светлых головах детей покоится земля,

Святая Троица земли – Ребёнок, Мать, Отец,

И человечество само ни что-нибудь – семья.

 

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. День, когда прославляют самое главное в жизни каждого человека, то, без чего не может прожить ни одна семья – любовь и верность. Этот праздник в честь православной христианской пары Февронии и Петра. Феврония и её муж Пётр – образец семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. В этот день люди с особым чувством желают друг другу любви, верности и благоприятной атмосферы в семье и доме.

Сегодня в нашем Центре тепло и уютно от улыбок, ласковых и добрых глаз. Именно благодаря душевной доброте, любви создаются крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети. Сотрудниками Центра было проведено праздничное мероприятие для получателей услуг разного возраста. Воспитанники ЛОЛ «Звёздочка» читали стихи о празднике, семье, добре. Приглашённая юная солистка, учащаяся средней образовательной школы номер 5 Сарра Куржиева подарила присутствующим музыкальные подарки – исполнила песни о добре и весёлом лете. Конечно, по уже сложившейся традиции, гостей праздника приветствовали участницы ансамбля «Журавушка», исполнившие песни о погоде в доме, дочери, родительском доме. В завершении мероприятия все участники  приняли участие во флешмобе «Ромашковое поле» под «Гимн семье».