Поиск по сайту

12+

 

Космос глазами детей.

12 апреля в актовом зале ГБУСО «Железноводский КЦСОН, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Павлова Т.А и Бережная И.В. провели для юных получателей социальных услуг мероприятие в форме познавательно-игровой программы «Покорители вселенной», посвящённое Дню космонавтики. Целью этой программы стало ознакомление несовершеннолетних с первыми космонавтами, с теми, кто внёс свой вклад в покорение Вселенной.

Ребята посмотрели яркую презентацию о полётах в космос, о первых «животных-космонавтах», о смелых и выносливых Лайке, Белке и Стрелке. После их удачного полёта дорога в космос стала открыта и человеку. Дети узнали много интересных фактов из жизни первого космонавта Юрия Гагарина, который 12 апреля 1961года вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Он был первым человеком в мире, совершившим полёт вокруг Земли. Вот так и появилась на земле профессия космонавт.

После презентации специалист отделения И.В. Бережная предложила детям «изобразить» космос своими руками: с помощью пластилина и приёмов работы с пряжей, участники мероприятия изготовили тематические аппликации.

Знакомясь с историей процветания нашей необъятной России в области космонавтики, где царят самые сложные и новейшие технологии, каждый ребёнок задумался о возможности стать космонавтом и полететь открывать новые миры. А для того, чтобы эти мечты сбылись, необходимо хорошо учиться, помня, что космонавтика – современный инструмент изучения Вселенной, Земли и самого человека.