Поиск по сайту

12+

 

Увлекательное путешествие в мир книг.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай…

Т. Блажнова

24 июня участники группы кратковременного пребывания отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, отправились на экскурсию в библиотеку № 3 − филиал МБУК «ЖЦБС».
Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах, правила дорожного движения и правила вежливости.
Работники библиотеки радушно встретили нас, провели беседу «знакомство», где узнали об интересах детей и их занятости на летних каникулах, затем предложили девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг.
Дети имели возможность поучаствовать в интеллектуальной викторине, отвечали на необычные вопросы и загадки, продемонстрировали свои логические знания на практике. Был выявлен победитель интеллектуальной викторины – Фоменко Георгий, все остальные участники также были отмечены подарками.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширяя знания ребят о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Считаем, что посещение библиотеки станет доброй традицией для юных получателей социальных услуг.

Специалисты ОСПСиД