Поиск по сайту

12+

 

Встреча с интересным человеком – путь к себе.

18.11.2019 г. в ГБУСО «Железноводский КЦСОН» была проведена творческая встреча с интересным человеком – поэтом и исполнителем авторских песен Любовью Пушкиной (Кулаковой). Встреча была организована специалистами социально-оздоровительного отделения в рамках деятельности кружка «Путь к себе» для получателей социальных услуг. Большой и трепетной любовью пронизаны её стихи о Кавказе, в них слышны ностальгические нотки. Автор, наша землячка, много лет живёт в Испании, мечтает вернуться на родную землю в Ингушетию, проводит творческие встречи, потому что поэту хочется получить живой отклик читателей, хочется общения с людьми, близкими по духу. Были представлены книги автора.

(https://gazetaingush.ru/kultura/lyubov-kulakova-ya-russkaya-no-u-menya-takoe-chuvstvo-budto-vo-mne-smeshana-krov-vsego)

«Любимый сердцу моему Кавказ,

Как я тоскую по твоим вершинам!

Люблю смотреть в горах на водопад

И пить студёную водицу из кувшина.

Все жили мирно много лет подряд...

Зайди в мой дом, я стол тебе накрою,

Отдам последнее, барана подарю...

Придут друзья, и будет пир горою!

Прошу у Бога только одного:

Верни всё доброе, что между нами было.

Как тяжело не быть в родном краю

И не стоять у маминой могилы...

Размышления поэта о своём непростом жизненном пути, поэтическом творчестве, важных жизненных ценностях вызвали живой отклик у участников встречи, множество вопросов. Л. Пушкина (Кулакова) поведала о поиске себя в жизни, о пути к самой себе. Участники встречи выразили слова благодарности за интересную встречу, которая побуждает каждого к размышлениям о себе и своей судьбе.

Сгонник Л.В., заведующий СОО