Поиск по сайту

12+

 

В отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО «Железноводский КЦСОН» готовы своевременно оказать социальную психологическую помощь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации: семья с ребёнком-инвалидом, ребёнок-инвалид, малоимущая семья, третья группа здоровья, опекаемый ребёнок, ребёнок-сирота, семьи с детьми, находящимися в социально опасном положении.

Психологическая помощь реализуется по следующим направлениям: социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений; психологическая помощь и поддержка, в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг; социально-психологический патронаж; оказание консультационной психологической помощи анонимно, в том числе с использованием телефона доверия; оказание экстренной психологической помощи; психологические тренинги; психологическая диагностика и обследование личности; психологическая коррекция; психопрофилактическая и психологическая работа, направленная на своевременное предупреждение возможных нарушений в становлении и развитии личности; проведение занятий в группах взаимоподдержки, клубах общения.

Психологом используются разные методы психологической работы: арт-терапия, пескотерапия (песочная терапия), занятия в сенсорной комнате, нейропсихологическая коррекция, занятия в группах кратковременного пребывания, тренинговые занятия, беседы, интервью, наблюдение, активное слушание и др. Психолог по запросу законного представителя и ребёнка подбирает индивидуальную программу занятий. Каждый ребёнок, стоящий на социальном обслуживании в ГБУСО «Железноводский КЦСОН», имеет право своевременно получить психологическую помощь.

Также в отделении социальной помощи семье и детям реализуются следующие социальные услуги: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, правовые и бесплатное санаторно-курортное оздоровление.

По вопросам получения услуг обращаться по телефону:

 

8 (87932) 5-53-11.