Поиск по сайту

12+

 

«Телефон доверия – твой помощник и друг!»

Каждому ребёнку приходится иногда искать ответы на сложные жизненные вопросы, не всегда он может обсудить свои проблемы с родителями или с друзьями, а не «закрытые» вопросы часто перерастают в комплексы или в замкнутость, когда возникает чувство отчаяния, страха и боли, и не у кого спросить совета. В таких случаях на помощь могут прийти специалисты «Телефона доверия», который с 2010 года работает на территории всей России. Суть её в том, что её консультанты оказывают экстренную консультативно-психологическую помощь детям, подросткам и родителям с целью укрепления семьи, профилактики семейного неблагополучия, защиты их прав, помощь несовершеннолетним, признанным потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства.

В эту службу может позвонить любой ребёнок или подросток и рассказать о своей жизни и проблемах, об отношениях с родителями, учителями и сверстниками, поделиться своими переживаниями.

Номер телефона легко запомнить 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно, анонимно, круглосуточно.

         Ребёнок или подросток, оказавшийся в трудной жизненной ситуации или подвергшийся жестокому обращению со стороны окружающих, позвонив по этому телефону, может рассчитывать на индивидуальную помощь в защите своих интересов и решении проблем. Специалисты «Детского Телефона доверия» помогут разобраться в сложившейся ситуации, найти ответы на значимые вопросы, снять напряжение, не осудят, не станут критиковать, а внимательно выслушают и поймут.

         «Детский Телефон доверия» – это шаг к доступной и квалифицированной психологической помощи детям и семье, это выход из сложившейся ситуации. Надо только позвонить, неразрешимых проблем не бывает!