Поиск по сайту

12+

 

Досуг для детей.

 

В ГБУСО «Железноводский КЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края,

специалисты отделения социальной помощи семье и детям напоминают, что в нашем Центре помимо оздоровительных процедур юные получатели социальных услуг могут посетить дополнительные кружки.

Кружок «Стань звездой» имеет социально-педагогическую направленность на выявление и развитие индивидуальных способностей детей, проявляющих интерес к публичным выступлениям, желающих приобрести сценические способности и развить творческие. Программа включает в себя формирование и развитие творческих способностей, обеспечивает духовно-нравственное, патриотическое и трудовое воспитание у участников кружка, выявляет и поддерживает таланты, способствует профориентации учащихся, их социализации и адаптации к жизни в обществе.

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятия зажатости, обучению чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Всё это могут дать занятия в кружке «Стань звездой». Развитие культуры устной и сценической речи, памяти, художественного вкуса ребёнка в целом обогащают его жизнь новыми яркими ощущениями, что соответствует созданию условий для достижения качества образования, всестороннего развития личности.

Кружок «Вокруг света» приглашает юных любителей путешествий на встречу!

Это кружок, который познакомит с интересными фактами о нашей планете, о континентах, Мировом океане, различных климатических зонах и странах, особенностях их растительного и животного мира.

Изучение окружающего мира во внеурочной деятельности способствует привлечению внимания школьников к многообразию стран, их истории и культурному наследию, даёт возможность им почувствовать, что окружающий мир разнообразен, интересен и увлекателен.

Кружок «Калейдоскоп фантазий» увлечёт витражной росписью юных получателей услуг. Ведь рисунок – это и детская фантазия, и отражение того, что ребёнок увидел, чему научился. В рисунке можно увидеть, «услышать» то, как ребёнок через рисунок как будто рассказывает свои мысли, как воспринимает мир. Во время рисования ребёнок тренирует память, мелкую моторику, двигательную координацию, учится фантазировать, соизмерять и сочетать цветовую гамму.

Техника витражной росписи увлекательна, многогранна, вдохновляет на творчество. Мы уверены – результат удивит и порадует вашего ребёнка!

Театральный кружок «Творческая мастерская» научит развивать речь и мышление, постигать тайны слова, воспитает отзывчивость, сострадание и любовь ко всему живому. Занятия в «Творческой мастерской» покажут самый короткий путь к эмоциональному раскрепощению, снятию зажатости, чувствованию слова и художественному воображению. Программа способствует формированию духовно-нравственной культуры и отвечает запросам различных социальных групп нашего общества. Полученные знания на занятиях позволят детям преодолеть психологическую инертность, развить их творческую активность, способность сравнивать, анализировать, ставить цели и достигать их, преодолевая стеснение и рамки.